25. Mai bis 29. Juli 2018
Jubiläumsausstellung 
mehr...

Übersicht des Ausstellungsprogramms 2018

 
_2018_01 // Eröffnung: 19.1.
Finissage der im Dezember eröffneten „Preview-Ausstellung“
mit anschließendem Neujahrsempfang
 
_2018_02 // Eröffnung: 9.2.
Stefan Adamick (Hamburg)
Julia Hosse (Hamburg)
Magdalena Kaszuba (Hamburg)
nataljusch (Hamburg)
Nacha Vollenweider (Hamburg)
Mara Wild (Hamburg)
 
_2018_03 // 16. März 2018
Vortrag & Diskussion zu Bossard von Magdalena Schulz:
„Yesterdays future. Die Vision einer neuen Gesellschaft im Gesamtkunstwerk.“
 
_2018_04 // Eröffnung: April 2018
Amélie und Guillaume Brisson-Darveau (Hamburg und Montreal, Kanada), Installation
 
_2018_06_07 // Special X 10 Jahre in 10 Wochen >> Jubiläumsausstellung
 
II III X #01 // Eröffnung: 25.5. 
Nir Alon (Installation), Hamburg 
Peter Boué (Zeichnung), Hamburg
Annika Unterburg (Objekt), Hamburg 
Marta Dura (Bildhauerei / Musik), Leipzig
 
II III X #02 // Eröffnung: 1.6.
Pia Hodel-Winiker (Malerei), Quickborn
Eileen Dreher (Installation), Berlin
Henrik Hold (Malerei), Hamburg
Carlos Roberto Franco (Objekt), Hamburg
Birgitt Klerch (Malerei), Hamburg 
 
II III X #03 // Eröffnung: 8.6.
Kamen Stoyanov (Video), Wien & Sofia
Lara Dahlmann (Installation), Hamburg
IRIS-A-MAZ (Installation), Hamburg
Liz Dawson (Zeichnung), Berlin
Tanja Hehmann (Malerei), Hamburg
Nora Chrosziewski (Malerei), Hamburg
 
II III X #04 // Eröffnung: 15.6.
ILONA PÁSZTHY (Performance), Köln
Jacqueline Christiansen (Objekt), Hamburg
Ele Runge (Fotografie), Hamburg
Kathrin Bick-Müller (Malerei), Hamburg 
 
II III X #05 // Eröffnung: 22.6.
Ulrike Paul (Zeichnung), Hamburg
Holger Trepke (Objekt), Hamburg
Werner Clasen (Objekt), Hamburg
Thorsten Dittrich (Malerei), Hamburg
Gabriele Walter (Stadtraum), Hamburg 
 
II III X #06 // Eröffnung: 29.6.
Gesa Lange (Zeichnung), Hamburg
Lena Oehmsen (Collagen), Hamburg
Yukari Kosakai (Objekt, Installation), Hamburg
Stefan Oppermann (Zeichnung), Hamburg
Roland Hermanns (Kinetische Objekte), Aachen
 
II III X #07 // Eröffnung: 6.7.
Björn Erik Haugen (Installation, Video), Oslo 
Carina Chowanek (Malerei), Hamburg
Björn Linke (Malerei), Hamburg
Karl Heinz Mauermann (Foto), Essen
 
II III X #08 // Eröffnung: 13.7.
Uli Pforr (Malerei), Hamburg 
Pat Kramer (Installation), Forbach 
Judith Wermter (Fotografie), Bottrop
 Kim A. Welling (Fotografie, Collage), Buenos Aires
 
II III X #09 // Eröffnung: 20.7.
Constanze Vogt (Objekt), Berlin
Stefan Mildenberger (Fotografie), Hamburg 
Heiko Wommelsdorf (Sound), Hamburg
Noriko Yamamoto (Fotografie), Bremen & Düsseldorf & Osaka
 
II III X #10 // Eröffnung: 27.7.
Eiko Borcherding (Zeichnung), Hamburg
Sebastian von Papp (Installation), Hamburg
Boje Arndt Kiesiel (Malerei), Berlin
Piotr Kotlicki (Malerei), Polen 
 
_2018_08 // Sommerpause
  
_2018_09 // Eröffnung: September
Thiemo Kloss (Berlin) digitale Fotografie und Bildbearbeitung
 
2018_11 // Eröffnung: November
Frankie Gao (Hamburg) Malerei
Pauline Stopp (Greifswald), Objektkunst
Janina Trienekens (Hamburg) Softskulpturen
Daniel Wrede ( Hamburg) Kinetische Objektkunst